
Профессор химии «варил» амфетамин в Киевской области
Профессор химии организовал наркогруппировки, которая специализировалась на изготовлении и сбыте оптовых партий психотропных веществ и прекурсоров, блокировала в столичном регионе Служба безопасности Украины.
Фигуранты наладили производство психотропных — амфетамина и катинона, а также прекурсора — фенилнитропропену. Две подпольные лаборатории злоумышленники обустроили по месту жительства лидера группировки в столице и в гаражном помещении арендованного частного дома в Киевской области.
Химические вещества для изготовления товарузлочинци получали из некоторых стран Азии и Западной Европы, в том числе через сервисы международной почтовой связи. Переправленную сырье они хранили на территории арендованного склада в столице.
Готовую продукцию участники группы предлагали на специально созданном собственном сайте.
Еврокомиссия выделяет Украине 1,2 миллиарда евро.